Танкер-химовоз Monteverdi отправился в Нидерланды

Танкер-химовоз Monteverdi, построенный на Херсонской верфи Smart Matitime Group (SMG), отправился в буксировочный переход на верфь VEKA Group в Веркендаме.

Фото: https://metallurgprom.org

«Там судно в течение шести месяцев достроят, проведут необходимые испытания и, наконец, передадут конечному судовладельцу. После достройки Monteverdi, как и предыдущие три судна серии, будет перевозить нефтепродукты и химических грузы на внутренних водных маршрутах Европы», — рассказали в SMG.

Напомним, что компания Smart Maritime Group 11 сентября провела церемонию спуска на воду танкера-химовоза, построенного для голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. — подразделения VEKA Group. Этот заказ продолжает линейку судов, построенных для VEKA на верфях SMG, и является четвертым в серии. Стоит сказать, что судно Monteverdi было названо в честь итальянского композитора эпохи раннего барокко Клаудио Монтеверди.

Транспортировку танкера-химовоза выполнит буксир Eems Wrestler (флаг — Нидерланды). Переход займет от 25 до 35 дней в зависимости от погодных условий.

Читайте также

Уважаемые читатели журнала «Судоходство»!
Уважаемые читатели журнала «Судоходство»!

От имени коллектива Национального университета «Одесская морская академия» сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством Христовым! Уходит 2020 год, год экономических…

Комментарии