Новая цифровая платформа МИД Украины NAZOVNI позволит увеличить экспорт и инвестиции — Дмитрий Кулеба

Теперь украинские компании получат удобный доступ к новым возможностям на иностранных рынках, всё благодаря новой цифровой платформе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. Новую платформу под названием NAZOVNI представил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Фото: https://mfa.gov.ua

«Цифровая платформа NAZOVNI создаст новые экономические возможности для украинского бизнеса в мире, поможет увеличить экспорт и привлечь новые иностранные инвестиции и технологии в Украину. Это новый уровень взаимодействия государства и бизнеса. Украинские компании смогут всего в несколько кликов получить услуги МИД и 131-го дипломатического учреждения Украины для продвижения товаров и услуг за рубежом», — отметил министр.

Глава МИД Украины также напомнил, что поддержка экспорта и привлечения инвестиций входят в шесть главных приоритетов Стратегии внешнеполитической деятельности Украины. На платформе NAZOVNI украинский бизнес сможет получить удобный доступ к новым возможностям на зарубежных рынках. Процесс использования простой – нужно зарегистрироваться на платформе и создать заявку.

«Мы цифровизируем целую политику МИД и будем видеть конкретный вклад отдельного посольства в развитие торговли и инвестиций. Это будет мотивировать украинскую дипломатию работать еще более настойчиво. Система NAZOVNI позволит создать новый класс украинского экспортера», — добавил Кулеба.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Поезд по новому маршруту Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Украина доставил 41 контейнер в Киев
Поезд по новому маршруту Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Украина доставил 41 контейнер в Киев

Пришла новость о том, что вчера на станцию «Киев-Лиски» прибыл первый контейнерный поезд по новому маршруту Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Украина. Поезд привёз 41 контейнер с холодильным оборудованием. Путь…

Пока китайские порты борются с заторами, Яньтянь ограничивает экспорт контейнеров
Пока китайские порты борются с заторами, Яньтянь ограничивает экспорт контейнеров

Китайские порты продолжают бороться с давлением на цепочки поставок, причем проблемы усугубляются как спешкой с отгрузкой товаров до лунного Нового года, так и растущим числом…

Комментарии