В результате взрыва на борту балкера CSSC Shipping возле Гибралтара было ранено четыре моряка

В пятницу на борту сухогруза CSSC Cape Town под флагом Гонконга в порту Гибралтара произошел взрыв, в результате которого четыре члена экипажа были ранены. Двое из них получили медицинскую помощь на борту, а двое других, получившие серьезные ожоги, были доставлены в местную больницу в Севилье на вертолете. Согласно сообщениям, взрыв произошел в районе полубака. Судно было построено в 2020 году, дедвейт 120 600 тонн, оно перевозило уголь.

В результате инцидента было повреждено якорное оборудование судна. Администрация порта Гибралтара внимательно следит за ситуацией.

«Судно стабильно и полностью готово к эксплуатации, за исключением якорного оборудования… GPA будет продолжать работать с экипажем судна и его агентами, чтобы помочь в ремонте, обеспечении и, если возможно, постановке на якорь», — говорится в сообщении Управления порта Гибралтара. Местная полиция начала расследование причин происшествия. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Служба капитанов портов, находящаяся с составе АМПУ — упразднена
Служба капитанов портов, находящаяся с составе АМПУ — упразднена

Как сообщает пресс-служба Морской администрации, выполнение функций службы капитанов портов, которая находится в составе АМПУ прекращено в соответствии с Положением о капитане морского порта и…

MSC открыла три железнодорожных маршрута между Одесским портом, Киевом, Харьковом и Днепром
MSC открыла три железнодорожных маршрута между Одесским портом, Киевом, Харьковом и Днепром

MSC открыла три еженедельных железнодорожных маршрута между Одесским портом, Киевом, Харьковом и Днепром. Об этом сообщила пресс-служба контейнерного перевозчика. Их запустили из-за увеличивающегося спроса. Ожидается,…

Комментарии