В Maersk назвали причину потери контейнеров Eindhoven — это автоматическое отключение двигателя

Напомним, что 17 февраля контейнеровоз Maersk Eindhoven вместимостью 13,1 тыс. TEU потерял часть контейнеров в Тихом океане из-за отказа энергоустановки. Инцидент произошел по пути из Сямыня (Китай) в Лос-Анджелес (США). Maersk предоставила дополнительную информацию о причинах инцидента на борту своего судна и первоначальном плане восстановления.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Сначала компания Maersk сообщила, что судно потеряло мощность. Изучив информацию подробнее, они сообщили о том, что корабль потерял движущую силу двигателя на три-четыре минуты.

«Первоначальный анализ показывает, что давление моторного масла привело к срабатыванию защитной функции, вызвавшей остановку двигателей», — сообщает Maersk. «Никаких неисправностей или проблем с обслуживанием не обнаружено».Потеря маневренности произошла из-за сильной качки.

Силовая установка была быстро восстановлена, контейнеровоз смог возобновить курс. Сейчас он направляется в Иокогаму, Япония. Однако фактический пункт назначения может быть изменен, поскольку линия работает, чтобы обеспечить место в доке и принять меры для выгрузки поврежденных контейнеров, а также для любого необходимого ремонта.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Нет бумажной волоките: MSC предлагает новое цифровое решение для онлайн-обработки коносаментов
Нет бумажной волоките: MSC предлагает новое цифровое решение для онлайн-обработки коносаментов

Пресс-служба компании MSC сообщила, что предлагает своим клиентам новое цифровое решение для онлайн-обработки коносаментов под названием eBL. Теперь оно доступно на веб-сайте www.msc.com/eBL. Клиенты могут…

Суд наложил арест на имущество завода «Океан»

Суд по ходатайству прокуратуры наложил арест на Николаевский судостроительный завод «Океан», чтобы предотвратить попытки его незаконного отчуждения. Печерский райсуд Киева 13 января наложил арест в…

Ещё больше: Ever Alot бьет рекорды
Ещё больше: Ever Alot бьет рекорды

Похоже сектор контейнерных перевозок не стоит на месте: появилась новость о том, что впервые спущено на воду судно с вместимостью 24 000 TEU. Об этом…

Комментарии