Терминал ТИС увеличил контейнерооборот на 23,7%

Хорошие новости от Контейнерного терминала ТИС — за 9 месяцев этого года его контейнерооборот увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,7% — до 181 737 TEU. 

Фото: https://www.facebook.com/tis.terminals

И это действительно впечатляющий результат. Такая большая работа стала возможной благодаря системным инвестициям в развитие инфраструктуры терминала и закупку новой техники, развитию смежных услуг и сервисов, в частности – контейнерных железнодорожных перевозок, и отличной командной работе, поделилась пресс-служба на своей странице в Facebook.  

Журнал «Судоходство» напоминает, что терминал ТИС – самый динамичный портовый терминал в Украине по темпам роста грузооборота. Стоит сказать, что в 2019 году он нарастил контейнерооборот на 75% – до 220 тыс TEU. А вот в июле 2020 терминал достиг рекордной средней интенсивности обработки линейных судов — 92,3 контейнера в час.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Новое несамоходное судно компании «Нибулон» вышло в свой первый рейс

По данным пресс-центра компании «Нибулон», несамоходное судно-площадка открытого типа, построенное по проекту B1500 на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН», перевозит свой первый груз — забивные сваи. По…

Coca-Cola сделала ставку на балкеры, и отказалась от контейнеровозов
Coca-Cola сделала ставку на балкеры, и отказалась от контейнеровозов

Новостной портал Splash 24/7 сообщает, что Coca-Cola становится последним глобальным мегабрендом, который решил отказаться от обычных контейнеровозов для важнейших поставок. Вместо этого компания перевезла более…

Комментарии