Порты будут строить «по струнке»

Компания SkyWay позиционирует себя как «международная корпорация с перспективой охвата до 50% мирового рынка транспортных услуг».

SkyWay предлагает использовать струнную технологию академика Анатолия Юницкого для строительства портов, в основе которой выносное причальное устройство, соединенное с берегом струнными подходами, по которым курсируют разработанные SkyWay специальные модули, в которых предполагается доставлять с/на борт (-а) грузы и пассажиров.

«Морские порты SkyWay предназначены для перевалки грузов с подвижного состава в танкеры, сухогрузы и контейнеровозы, а также транзитного движения пассажиров. Объём грузовых перевозок – до 250 млн тонн в год, транзит пассажиров – до 1 млн человек в год».

«Организация морских портов по технологии SkyWay позволяет размещать их на морском шельфе с естественными глубинами от 20 и более метров с удалённостью от берега от 1 до 10 километров».

«За счёт отсутствия береговой портовой инфраструктуры и организации максимально эффективных маршрутов транспортировки достигается существенное снижение капитальных затрат на строительство и эксплуатационных издержек в сравнении с традиционными морскими портами».

Теги:

Читайте также

Переговоры затягиваются: Evergreen планирует разгрузить Ever Given
Переговоры затягиваются: Evergreen планирует разгрузить Ever Given

Поскольку переговоры между властями Суэцкого канала и владельцами, операторами и страховщиками контейнеровоза Ever Given затягиваются, компания Evergreen рассматривает способы разгрузки для дальнейшей транспортировки груза другими…

Президент потребовал решить вопрос с затонувшим танкером DELFI
Президент потребовал решить вопрос с затонувшим танкером DELFI

Некомпетентность ответственных лиц? Объективные технические сложности? Запутанность международного законодательства? Нам встречаются разные, часто противоположные, мнения. А как думаете вы, почему так долго решается вопрос брошенного…

Был подписан закон об отмене повторной обязательной аттестации моряков
Был подписан закон об отмене повторной обязательной аттестации моряков

Согласно информации опубликованной на сайте Верховной Рады, Владимир Зеленский подписал закон 1578-IX «О внесении изменений в статью 51 Кодекса торгового мореплавания Украины относительно требований к…

Комментарии