За «зелёное» судоходство: Pan Ocean заказала танкер для перевозки СПГ

Южнокорейская компания Pan Ocean объявила, что инвестирует 204 млрд вон (190 млн долларов) в строительство танкера для перевозки СПГ для расширения своего бизнеса по производству СПГ. Доставка судна ожидается до конца апреля 2023 года. Другие детали контракта, в том числе верфь, не разглашаются.

Фото: https://splash247.com

Pan Ocean, которая в основном занимается сухогрузным бизнесом, в настоящее время имеет в своем флоте один СПГ-танкер. Pan Ocean опубликовала данные, где числится чистая прибыль в размере 35,3 млн долларов за третий квартал 2020 года, что на 23,7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Одесском порту встретили делегацию из Европы

Делегация европейских деловых кругов посетила Одесский порт. Возможности госстивидора по перевалке экспортно-импортных грузов и планы развития предприятия обсуждались вчера, 15 января. В переговорах приняли участие…

Балтийская коса расчищена от последствий утечки горючего
Балтийская коса расчищена от последствий утечки горючего

Специалисты Росморречфлота произвели очистку 86% загрязненной прибрежной территории Балтийской косы от последствий разлива горючего с танкера «Индиго». Об этом сообщает  пресс-служба администрации Балтийского городского округа….

В Каспийском море возник пожар после извержения грязевого вулкана возле нефтяных месторождений
В Каспийском море возник пожар после извержения грязевого вулкана возле нефтяных месторождений

Азербайджанская информационная компания APA сообщила в воскресенье, что в Каспийском море произошел сильный взрыв, вызванный грязевым вулканом. Как сообщил директор Республиканского центра сейсмологической службы НАНА…

Комментарии