Семь моряков считаются пропавшими без вести после сильного шторма в Ормузском проливе

По данным правительственного агентства Mehr News, в пятницу сильный шторм пронесся через Ормузский пролив, опрокинув иранский десантный корабль. Шторм перевернул судно примерно в 25 милях к юго-востоку от острова Ларак. Эсмаил Макизаде, заместитель по морским вопросам иранского порта Хормозган, рассказал, что начались поиски семи пропавших моряков.

Фото: https://www.seanews.com.tr

Макизаде сообщил Mehr News, что координационный центр поиска и спасания Хормозган получил ретранслированный сигнал бедствия с десантного корабля, который пострадал от шторма. Власти отправили с острова Кешм поисково-спасательную шлюпку и призвали торговые суда оказать помощь.

Плохая погода помешала проведению операции, поэтому поиски начались ранним субботним утром. Примерно в 15:30 в субботу перевернутое судно было обнаружено у портового города Кушестак, Иран, в Ормузском проливе. По словам Макизаде, иранские спасатели мобилизовали все доступные ресурсы и предупредили проходящие суда, чтобы они также высматривали выживших. Были уведомлены спасательные службы в соседнем Омане, ОАЭ и Пакистане.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Хорватии реконструируют Средиземноморский ж/д коридор
В Хорватии реконструируют Средиземноморский ж/д коридор

В Хорватии, в рамках реконструкции Средиземноморского ж/д коридора, оператор инфраструктуры железных дорог Хорватии HŽ Infrastruktura рассматривает 10 заявок от компаний, желающих участвовать в  линии и строительства второго пути…

СБУ и Военная прокуратура задержали российский танкер «NEYMA»
СБУ и Военная прокуратура задержали российский танкер «NEYMA»

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер «NEYMA», который осуществлял блокировку украинских военных кораблей в Керченском проливе. Судно «NEYMA» признано вещественным…

Комментарии