Был подписан акт приема корпуса первого патрульного катера FPB 98 MKI от французской компании OCEA

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что был подписан акт приема корпуса первого патрульного катера FPB 98 MKI от французской компании OCEA. Всего планируется представить двадцать катеров для украинских пограничников. 

Фото: https://dpsu.gov.ua

«Сегодня, 18 февраля, руководитель рабочей группы капитан 1 ранга Владислав Смирнов и директор по производству и качеству компании «OCEA» Люк Булестре подписали прием корпуса первого катера FPB 98 MKI для Морской охраны ГПСУ. Кроме этого, в ходе визита представителями Госпогранслужбы изучаются производственные мощности компании, проверяется готовность и строительство других заложенных корпусов», — указала пресс-служба.

Стоит сказать, что сейчас в работе находятся еще пять корпусов катеров. Один из них уже завершен на 60%. Члены украинской команды будут сопровождать этапы строительства катеров, согласовывать соответствующую документацию, участвовать в испытаниях и в других проверках, связанных со строительством катеров.

Журнал «Судоходство» напоминает, что 22 июля был подписан контракт по реализации украинского-французского проекта усиления системы морской безопасности и охраны границы Украины. По итогу Украина получит современные катера для защиты государственных границ. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Одессе обсудили логистику и будущее контейнерных перевозок
В Одессе обсудили логистику и будущее контейнерных перевозок

25 октября Международная юридическая служба Interlegal совместно с немецким логистическим холдингом HHLA и контейнерным перевозчиком Maersk провели семинар «Логистика. Контейнерные перевозки. Вызовы». Международный морской журнал…

Черноморский порт принял участие в форуме директоров паромных сообщений в Грузии
Черноморский порт принял участие в форуме директоров паромных сообщений в Грузии

27-е заседание Совета директоров по совместной организации перевозок в железнодорожно-паромном сообщении Черноморск-Варна и 18-е заседание Совета директоров по совместной эксплуатации паромной линии Черноморск-Поти/Батуми состоялось в…

Комментарии