За годы Независимости количество судов, имеющих украинский флаг, только уменьшалась — Кубраков

Одна из приоритетных задач Министерства инфраструктуры — увеличение количества судов под украинским флагом. Об этом написал министр инфраструктуры Александр Кубраков на своей странице в Facebook.

Фото: https://www.facebook.com

«Приоритет государства — восстановить суверенитет и вернуть флаг на всю нашу территорию. Есть и другая реальность — флаги на морских и речных судах. За годы Независимости количество судов, имеющих украинский флаг только уменьшалась, и не только из-за действий государства-агрессора, а из-за коррумпированности и неудобство государственных сервисов. Наша задача — вернуть популярность украинского флага», — отметил он.

Отметим, что согласно данным МИУ, сейчас под надзором Украины находятся 1404 судов, в том числе 1365 — под флагом Украины. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Три судна Ренийского филиала ГП «АМПУ» были оснащены радиолокационными станциями
Три судна Ренийского филиала ГП «АМПУ» были оснащены радиолокационными станциями

Пресс-служба Ренийского морского порта сообщила на своей странице в социальной сети в Facebook, что для обеспечения выполнения функциональных обязанностей судов портового флота Ренийского филиала ГП…

Буксир «Параллель»: чем закончилась история спасения???
Буксир «Параллель»: чем закончилась история спасения???

Как оказалось, буксир «Параллель», который на днях подал сигнал «SOS», транспортировал в Болгарию баржу с контрабандными сигаретами! Данную информацию уже подтвердили в правоохранительных органах. Позже…

Комментарии