Пострадавший от сильного шторма Maersk Essen перенаправили в Мексику

Судно Maersk Essen было перенаправлено в Мексику вместо предполагаемого пункта назначения. Оно должно было отправиться в Лос-Анджелес.

Это один из последних контейнеровозов, пострадавших от шторма в Тихом океане. Напомним, что 16 января во время шторма было утеряно до 750 контейнеров. Судно, которое должно было сегодня зайти в Лос-Анджелес из Азии, теперь движется на юг, направляясь в порт Ласаро Карденас. Оно будет обследовано на предмет ремонта.

Учитывая сильную загруженность портов в Калифорнии и огромные расходы на устранение беспорядка с контейнерами на борту Maersk Essen, продолжать путь в Лос-Анджелес не имело смысла.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Аскет Шиппинг» начала переваливать пищевые грузы

Стивидорная компания «Аскет Шиппинг», оперирующая в Бердянском морском порту, отгрузила первые крупные партии жмыха подсолнечника. Как отметил владелец компании Денис Русин, теперь Аскет Шиппинг» является…

Беспрецедентная универсальность: American Cruise Line построит 12 гибридных судов Go-Anywhere Ships
Беспрецедентная универсальность: American Cruise Line построит 12 гибридных судов Go-Anywhere Ships

Компания American Cruise Lines, оператор небольших круизных лайнеров, курсирующих по рекам и прибрежным водным путям Америки, запускает новую программу строительства, предусматривающую строительство 12 судов под…

Учатся на ошибках: Управление Суэцкого канала приняло второй землесосный снаряд
Учатся на ошибках: Управление Суэцкого канала приняло второй землесосный снаряд

Новостной портал Оffshore-energy сообщает, что после нескольких месяцев напряженной работы Royal IHC официально передала землесосный снаряд HUSSEIN TANTAWY своему заказчику — Управлению Суэцкого канала (SCA)….

Комментарии