Измаильский порт принял судно, которое доставило краны австрийской фирмы Felbermayr для монтажа генераторов будущего ветропарка в Одесской области

Пресс-служба ГП «Измаильский морской торговый порт» (ИЗМ МТП) на страничке в социальной сети Facebook сообщила, что в порту было принято судно, которое доставило краны австрийской фирмы Felbermayr. Они предназначены для монтажа генераторов будущего ветропарка в Одесской области.

Перегрузка оборудования ведется на производственно-перегрузочном комплексе №2 ИЗМ МТП.

«Сегодня на ВПК-2 перегружают оборудование фирмы Felbermayr — краны для монтажа ветрогенераторов», — говорится в сообщении.

Отметим, что компания Felbermayr является генеральным подрядчиком фирмы General Electric проекта по установке ветрогенераторов на территории Одесской области. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса
Госгидрография запустила тестирование беспилотного авиационного комплекса

В порядке совместных действий с Государственной службой морского и речного транспорта Госгидрография продолжает внедрять инновационные технологии в области. 7 июня было протестировано беспилотный авиационный комплекс,…

Как погибало Аральское море
Как погибало Аральское море

До 1960 г. Арал занимал второе место в мире среди внутриматериковых бессточных озер после Каспия, и четвертое место среди озер после Виктории (Танзания, Кения, Уганда),…

Комментарии