Подвели итоги: Измаильский порт увеличил объемы перевалки наливных грузов

Пресс-служба порта Измаил сообщила, что совет подвел итоги грузопереработки в I квартале. Так объемы наливных грузов увеличились, а сухих и тарно-штучных уменьшились. Увеличились и доли перевалки грузов частными портовыми операторами. По итогам первого квартала прошлого года этот показатель составлял 5,6%, а в 2021 году он вырос до 10%.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Сейчас в Измаильском морском порту операции с грузами осуществляет пять портовых операторов, из них одно предприятие-госстивидор (ДП «ИЗМ МТП»), а другие частные ООО «Вилли Форте», ООО «Трайтон», ООО «Ньюэнерджы», ООО «Э.К.О. ГРУПП»», – говорится в сообщении.

План по грузоперевалке выполнен на 98 процентов: по результатам первого квартала общий объем грузоперевалки составил 858 000 тонн, а запланировано было обработать 873 тыс. тонн. Лучшие показатели в части наливных грузов. Плановые показатели составляли 41 000 тонн, а по факту было переработано 102 000 тонн. Что касается сухих и тарно-штучных грузов – по ним показатели ниже плановых, а также ниже прошлогоднего. Предприятие объясняет это тем, что из-за уменьшения объемов потребления металлургическими комбинатами стран Дунайского бассейна угольно-рудного сырья, снизились объемы его перевалки, а также повлиял и неурожай зерновых в 2020 году. Лучшим оператором оказался ДП «ИЗМ МТП», наибольший  объем перевалки – 774 527 тонны. 

Были перевыполнены плановые показатели по транзитным грузам на 31%. В сообщении также отмечается, что порт демонстрирует положительную динамику наращивания грузопотока.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Адвокатская тайна как инструмент мошенничества в руках BLACK SEA LAW COMPANY?!
Адвокатская тайна как инструмент мошенничества в руках BLACK SEA LAW COMPANY?!

Адвокату запрещается использовать свои права вопреки законным интересам клиента и без согласия клиента разглашать сведения, составляющие адвокатскую тайну, использовать их в своих интересах. В ситуациях,…

Авиакомпания Wizz Air подписала MoU c Airbus
Авиакомпания Wizz Air подписала MoU c Airbus

Авиакомпания Wizz Air подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с Airbus, предусматривающий приобретение 20 самолетов A321XLR. Поставка самолетов будет реализована в течение трех лет, начиная с…

ИСРЗ отремонтировал теплоход «BalticSpire»
ИСРЗ отремонтировал теплоход «BalticSpire»

Специалисты Ильичевского судоремонтного завода (ИСРЗ, Черноморск) завершили доковый ремонт теплохода «BalticSpire», сообщает пресс-служба предприятия. В ходе работ произведена очистка, окраска корпуса, грузовых трюмов и крышек…

Комментарии