Теперь будут сотрудничать: Морская Палата Украины и Ассоциация международных экспедиторов заключили меморандум о партнерстве

Пресс-служба Морской Палаты Украины сообщила, что был подписан меморандум о партнерстве и сотрудничестве с Ассоциацией международных экспедиторов Украины. Цель — улучшение условий ведения бизнеса в сфере торгового мореплавания и транспортного экспедирования грузов и объединения усилий в преодолении коррупции.

Фото: https://www.mpu.in.ua

«Сотрудничество Сторон направлено на достижение положительных сдвигов и налаживание эффективной коммуникации между представителями бизнес-организаций и государства, противодействие любым проявлениям коррупции», — значится в документе.

Организации пообещали обмениваться информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес. При этом в планах есть создание постоянной рабочей группы для принятия решений по этим вопросам.

«Эта деятельность направлена ​​не на лоббирование интересов какой-то одной компании, а на изменение ситуации в целом на рынке», — рассказывает президент АМЭУ Виктор Берестенко.

«Наша главная задача — улучшение бизнес-климата и развитие цивилизованных условий для всех предприятий морской отрасли», — особо отметил исполнительный вице-президент Морской палаты Украины Вячеслав Кисловский.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Госэкоинспекция сможет контролировать загрязнение моря в местах базирования судов флота рыбной промышленности
Госэкоинспекция сможет контролировать загрязнение моря в местах базирования судов флота рыбной промышленности

Глава Государственной экологической инспекции Андрей Мальованый сообщил, что инспекторы получат возможность контролировать загрязнение моря в местах базирования судов флота рыбной промышленности. Для этого было принято…

Строительство тоннеля между Таллином и Хельсинки нецелесообразно
Строительство тоннеля между Таллином и Хельсинки нецелесообразно

Конкуренция среди судоходных фирм сильно снизила цены на переправу между Таллином и Хельсинки. Поэтому нецелесообразно просить €100 за билет в один конец по будущему железнодорожному тоннелю….

Комментарии