Первый раз в мировой морской истории: индийским судном управлял полностью женский экипаж

Экипаж индийского судна «MT Swarna Krishna» вошел в историю. Женщины продолжают преодолевать барьеры и предубеждения в морском секторе, где всегда преобладали мужчины.Отмечая Международный женский день, а также серебряный юбилей SCI, Мансух Мандавия, государственный министр портов, судоходства и водных путей, представил судно дедвейтом 73 655 т «SWARNA KRISHNA» с экипажем, состоящим из женщин. Мандавия признал вклад и жертвы женщин-моряков, которые выступали в качестве послов Индии в мировом морском сообществе.

Фото: https://twitter.com/mansukhmandviya/status

Это важный шаг в борьбе с гендерным дисбалансом, который продолжает расти в судоходной отрасли. Выход на берег MT «SWARNA KRISHNA» знаменует собой первый случай в истории, когда судном полностью управляют женщины-моряки, включая машинное отделение.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым
Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым

Захваченное во время выполнения спасательной миссии в районе острова Змеиный украинское поисково-спасательное судно «Сапфир» российские оккупанты ведут в оккупированный Крым в порт Севастополя. Капитан украинского…

Компания «Нибулон» выиграла тендер на поставку 60 тыс. тонн пшеницы в Иорданию.
Компания «Нибулон» выиграла тендер на поставку 60 тыс. тонн пшеницы в Иорданию.

Компания «Нибулон» выиграла тендер на поставку 60 тыс. тонн пшеницы в Иорданию. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ». Согласно сообщению, зерно закуплено по цене $252,6…

Комментарии