Первый раз в мировой морской истории: индийским судном управлял полностью женский экипаж

Экипаж индийского судна «MT Swarna Krishna» вошел в историю. Женщины продолжают преодолевать барьеры и предубеждения в морском секторе, где всегда преобладали мужчины.Отмечая Международный женский день, а также серебряный юбилей SCI, Мансух Мандавия, государственный министр портов, судоходства и водных путей, представил судно дедвейтом 73 655 т «SWARNA KRISHNA» с экипажем, состоящим из женщин. Мандавия признал вклад и жертвы женщин-моряков, которые выступали в качестве послов Индии в мировом морском сообществе.

Фото: https://twitter.com/mansukhmandviya/status

Это важный шаг в борьбе с гендерным дисбалансом, который продолжает расти в судоходной отрасли. Выход на берег MT «SWARNA KRISHNA» знаменует собой первый случай в истории, когда судном полностью управляют женщины-моряки, включая машинное отделение.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Gasum будет поставлять топливную смесь СПГ-ВСБ для танкеров Preem

Финская газовая компания Gasum заключила соглашение с крупнейшей шведской топливной компанией Preem на поставку танкерам новой топливной смеси, состоящей из сжиженного природного газа (СПГ) и…

Международный транспортный портал «Судоходство» запустил Shipping Calculator
Международный транспортный портал «Судоходство» запустил Shipping Calculator

Любой грузоотправитель, зайдя на сайт https://sudohodstvo.org/, имеет возможность совершенно бесплатно ознакомиться с тарифами крупнейших транспортных компаний Украины и заказать перевозку в любое время дня и…

Комментарии