Суд отменил распоряжение Кабмина о назначении Виталия Киндратива председателем Государственной службы морского и речного транспорта

16 февраля Окружной административный суд Киева отменил распоряжение Кабинета Министров Украины от 04.08.2021 № 881- г «О назначении Киндратива В. С. Председателем Государственной службы морского и речного транспорта Украины». Об этом сообщил сам Виталий Киндратив на странице в социальной сети Facebook.

«Считаю указанное решение незаконным и не основывающимся на нормах действующего законодательства. В настоящее время решение Окружного административного суда г. Киева не вступило в законную силу и будет мною обжаловано в суд апелляционной инстанции в порядке и сроки, установленные процессуальным законодательством», — написал он.

Фото: https://www.facebook.com/vitaly.kindrativ

Отметим, что в начале августа Кабинет Министров по итогам проведенного кадрового конкурса согласовал назначение Виталия Киндратива на должность главы Морской администрации.

«Инициирование такого рода судебных споров и принятие указанного решения расцениваю как реакцию на мою антикоррупционную политику и попытку давления на меня с целью ее изменения», — добавил Киндратив.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

Кабмин назначил трех новых членов правления «Укрзализныци»
Кабмин назначил трех новых членов правления «Укрзализныци»

Кабинет министров Украины, распоряжением от 13 мая 2022 года № 384-р прекратил полномочия двух членов правления АО «Укрзализныця». «Прекратить полномочия членов правления акционерного общества «Укрзализныця» Павла Цубера и…

Власти Германии, Бельгии и Нидерландов изъяли крупнейшую партию кокаина в портах Европы
Власти Германии, Бельгии и Нидерландов изъяли крупнейшую партию кокаина в портах Европы

Власти Германии, Бельгии и Нидерландов, действуя сообща, завершили операцию по крупнейшему изъятию кокаина в Европе. В общей сложности в портах Гамбурга и Антверпена было изъято…

Комментарии