Ставка на природный газ: MSC зафрахтовал 11 контейнеровозов EPS, работающих на СПГ

В то время как некоторые судоходные компании, в том числе Maersk, отказались от СПГ в качестве топлива, MSC всё ещё делает ставку на природный газ. Компания зафрахтовала 11 контейнеровозов сингапурской компании Eastern Pacific Shipping (EPS), работающих на СПГ. Об этом сообщает новостной портал Maritime-executive. 

Фото: https://www.epshipping.com

Поддержав СПГ топливо, MSC присоединилась к компаниям, подобным CMA CGM, которые были активными сторонниками его использования. Сейчас в отрасли компании буквально поделились на два лагеря: одни за СПГ, другие против. Сорен Тофт, генеральный директор MSC, ранее заявлял, что «MSC продолжает рассматривать ряд топливных решений на пути к будущему с нулевым выбросом углерода».

СПГ становится все более популярной альтернативой, но Всемирный банк недавно высказал предположение, что инвестиции в СПГ неизбежно станут «тупиком» и будут только способствовать замедлению перехода отрасли на низкоуглеродные виды топлива. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Коронавирус на рейде порта Южный – ситуация под контролем
Коронавирус на рейде порта Южный – ситуация под контролем

Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на совещании под председательством президента Украины, весь экипаж судна SOPHIA (флаг Либерии, порт назначения – Октябрьск), которое сейчас стоит…

ODESSA GRAIN FORUM International. Ожидания от сезона-2022
ODESSA GRAIN FORUM International. Ожидания от сезона-2022

Дата: 24 февраля 2022 Место проведения: Концерт-холл «Сады Победы 5*», Одесса ODESSA GRAIN FORUM —  это эффективная площадка для встречи лидеров агро отрасли, обсуждения насущных вопросов, обмена…

Комментарии