Начинаем экспериментальный проект доступа к рынку речных перевозок — Криклий

Вчера было одобрено постановление КМУ «О реализации экспериментального проекта по заходу в речные порты Украины суден под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры Украины о судоходстве на внутренних водных путях, без получения одноразовых временных разрешений». Об этом сообщила пресс-служба МИУ.

Фото: https://mtu.gov.ua

«Развитие внутренних водных путей — один из главных приоритетов Министерства. Вышеупомянутым проектом мы создаем благоприятные условия для доступа к рынку речных перевозок для субъектов хозяйствования, в частности для иностранных невоенных судов под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры Украины о судоходстве на внутренних водных путях, без получения одноразовых временных разрешений», — отметил Владислав Криклий.

Проект сможет обеспечить конкурентоспособность речных портов по сравнению с морскими портами, где не предусмотрено получение каких-либо разрешений, а также поспособствует увеличению объемов перевалки грузов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

АМПУ начала отбор на должность начальника администрации Николаевского порта
АМПУ начала отбор на должность начальника администрации Николаевского порта

Администрация морских портов Украины начала открытый отбор на должность начальника Николаевского филиала ГП «АМПУ». Об этом сообщают в пресс-службе АМПУ. В сферу ответственности начальника николаевского…

Администрация Одесского порта презентовала причал 1-з для будущих участников тендера
Администрация Одесского порта презентовала причал 1-з для будущих участников тендера

Презентация проекта «Новое строительство причала 1-з для генеральных грузов на Андросовском молу» достоялась в конференц-зале Одесского порта, сообщает пресс-служба портовой администрации. Презентация завершающего комплекса работ,…

Комментарии