«Аскет Шиппинг» перевалили за февраль 115 тыс. тонн грузов

Бердянский филиал «Аскет Шиппинг» в феврале 2020 года увеличил перевалку зерновых и пищевых грузов в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Аскет Шиппинг» в феврале перевалил 115 тысяч тонн зерновых и пищевых грузов в Бердянском морском порту. Компания увеличила грузооборот по сравнению с февралем 2019 года в 3,2 раза, сообщила директор Бердянского филиала «Аскет Шиппинг» Виктория Абреева.

Номенклатура грузов компании за этот период состояла из пшеницы, ячменя, сорго, кукурузы и жмыха подсолнечника.

В частности, в феврале «Аскет Шиппинг» провел в Бердянске отгрузку первых в этом году крупных партий жмыха подсолнечника.

«Отгрузили 9 тысяч тонн жмыха подсолнечника на теплоход Evaluna назначением на Испанию. Это был первый в календарном году теплоход с таким грузом. Накопление партии груза длилось примерно 1,5 месяца», — рассказала Виктория Абреева.

Директор Бердянского филиала «Аскет Шиппинг» также сообщил, что «перевалка пищевых грузов – это интересный и перспективный рынок с большим потенциалом. Уже два года, как «Аскет Шиппинг» практикует экспортную перевалку жмыхов, шротов и других продуктов переработки масличных культур. Эффективность и производительность перевалки этого вида грузов на нашем конвейерном оборудовании получает высокую оценку клиентов».

ООО «Аскет Шиппинг» является портовым оператором Бердянского морского порта с 2016 года. Компания также работает в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах.

Теги:

Читайте также

Один из самых высокотехнологичных контейнеровозов мира (CMA CGM Antoine de Saint Exupéry) начал свой европейский тур
Один из самых высокотехнологичных контейнеровозов мира (CMA CGM Antoine de Saint Exupéry) начал свой европейский тур

Недавно построенный CMA CGM Antoine de Saint Exupéry, один из крупнейших контейнеровозов в мире, начал своё европейское турне. 20 600 TEU- контейнеровоз посетил некоторые из…

Комментарии