Госпогранслужба предлагает закрыть украинскую границу

Государственная пограничная служба Украины может закрыть границы в связи с коронавирусом.

Администрация Государственной пограничной службы Украины предложила Кабинету министров ограничить сообщение с некоторыми странами в связи с распространением коронавируса.

С целью предотвратить распространение коронавируса, пограничная служба предложила временную остановку всех видов сообщения в пунктах пропуска через государственный кордон и пункты контроля. Также ведомство предлагает временно остановить пешеходные перемещения в пунктах пропуска для автомобильного сообщения.

По сведениям нашего источника в Министерстве инфраструктуры Украины, предложение пограничной службы, скорее всего, будет принято.

Фактически, это означает временное закрытие границ с Польшей, Словакией, Венгрией, Молдовой, Румынией, Беларусью и Российской Федерацией. Ограничения будут касаться также авиационных, морских и речных сообщений.

По информации наших источников в Госпогранслужбе, в случае, если Кабмин и Министерство инфраструктуры удовлетворит прошение пограничной службы, то, в части морских портов, это коснется того, что членам экипажей судов не будет предоставлено права схода на берег. Скорее всего, оформление прихода и отхода судов будет осуществляться удаленно — без присутствия сотрудников пограничной службы на борту.

Как удалось выяснить редакции «Судоходства», заседание Кабмина, на котором рассмотрят этот вопрос, состоится уже завтра.

Как «Судоходство» сообщало ранее, многие страны начали вводить ограничительные режимы из-за вспышек коронавируса. РФ ограничивает судозаходы из-за коронавируса по примеру Израиля, кроме того, ряд стран закрыл границы с Ираном. В эпицентре вспышки коронавируса, Китае, шестнадцать портов и портовых групп предлагают льготы и скидки на портовые сборы, чтобы минимизировать падение грузооборота из-за эпидемии коронавируса.

Теги:

Читайте также

Миллиардер Джон Фредриксен стал ключевым акционером Euronav, «голубой фишки» в отрасли
Миллиардер Джон Фредриксен стал ключевым акционером Euronav, «голубой фишки» в отрасли

Во время того, как ситуация с танкерами на рынке только ухудшается и, кажется, достигла критической точки после ужасающего 2021 года, самый известный судоходный магнат решил…

Крупнейший в мире контейнеровоз впервые прошел через Суэцкий канал
Крупнейший в мире контейнеровоз впервые прошел через Суэцкий канал

Крупнейший в мире контейнеровоз «MSC Gulsun» впервые прошел через Суэцкий канал. Как сообщает Администрация Суэцкого канала, знаменательное  событие произошло 09 августа 2019 года в рамках первого…

Комментарии