В порту Джебель-Али заработала первая в мире инновационная система складирования контейнеров BoxBay – DP World

Пресс-служба компании DP World, одного из крупнейших мировых портовых операторов, сообщила, что началась тестовая эксплуатация первой в мире инновационной системы складирования контейнеров BoxBay в порту Джебель-Али.

Фото: https://www.facebook.com/DPWorld

«Boxbay теперь полностью работает на нашем терминале Джебель Али! Наша удивительная полностью автоматизированная система хранения контейнеров Boxbay станет пионером в проектировании будущих портов и терминалов», – говорится в сообщении. 

Отметим, что благодаря эффективному использованию пространства и интеллектуальному перемещению контейнеров, система Boxbay сможет в три раза увеличить вместимость типичной контейнерной площадки. Система масштабируется под любую площадку и полностью автоматизирована. Прямой доступ к каждому контейнеру позволяет значительно повысить скорость обработки контейнеров, энергоэффективность, безопасность и значительно снизить эксплуатационные расходы.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Бананы с кокаином: на иностранном судне нашли крупную партию наркотиков
Бананы с кокаином: на иностранном судне нашли крупную партию наркотиков

Партию наркотиков обнаружили в морском порту «Южный». Ее стоимость на черном рынке составляет более 10 000 000 $. Наркотики обнаружили сотрудники Госпогранслужбы и других правоохранительных…

Комментарии