MOL заказала у GSI танкер ледового класса для чартера «Arctic LNG 2»

Японский судовладелец Mitsui OSK Lines (MOL) разместил заказ на строительство ледокольного танкера. Судно построит верфь Guangzhou Shipyard International (GSI), входящая в состав CSSC. Об этом сообщает новостной портал Splash247. 

Фото: Splash247

Танкер объемом 54,8 тыс. кубометров будет зафрахтован проектной компанией ООО «Arctic LNG 2», крупнейшим акционером которой является российское ПАО «Новатэк» с долей 60%.

Цена на новое судно, которое будет доставлено в 2024 году и задействовано для транспортировки конденсата с завода СПГ в основном в Европу по Северному морскому пути, не сообщается.

Контракт следует за заключенной в октябре 2020 года чартерной сделкой по трем ледокольным танкерам СПГ для обслуживания проекта «Arctic LNG 2». Отметим, что MOL также эксплуатирует три ледокольных танкера СПГ на Северном морском пути для проекта «Ямал СПГ» с марта 2018 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Владислав Криклий пригласил представителей турецкого бизнеса к сотрудничеству в реализации инвестиционных проектов

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что сегодня Владислав Криклий провел рабочую встречу с представителями турецкой компании «Gulermak». Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества в реализации масштабных инвестиционных…

Стивидор «Ольвия» пополнил парк техники новым тягачом «Kalmar»
Стивидор «Ольвия» пополнил парк техники новым тягачом «Kalmar»

В соответствии с запланированными на 2017 год капитальными инвестициями ГП «Стивидорная компания «Ольвия» приобрело новый терминальный тягач «Kalmar 618i», сообщает пресс-служба предприятия. Данная модель портового тягача…

Комментарии