Вступают в силу новые требования к системам балластных вод

С 28 октября системы управления балластными водами на судах должны будут соответствовать требованиям Конвенции о балластных водах ИМО, а не существующим и пересмотренным руководящим принципам G8 и правилам осмотра Береговой охраны США.

Фото: https://www.mpu.in.ua

Однако, существует некоторая неопределенность относительно дат и сроков введения новых требований. Об этом сообщает Seatrade Maritime со ссылкой на слова главного инженера классификационного общества DNV GL Мартина Олоффсона, который выступал на онлайн-семинаре Immediasea на прошлой неделе.

Под неопределенностями Олоффсон подразумевает то, что произойдет с системами, которые уже заказаны и, возможно, уже доставлены в док для ремонта, но еще не установлены, вероятно, из-за задержек. Еще одна проблема связана с системами, которые уже установлены на судах, но еще не работают.

Согласно прогнозу DNV GL, в период с января по сентябрь 2022 произойдет всплеск спроса на системы управления балластными водами. По оценкам классификационного общества, в течение этих месяцев понадобится установить системы примерно на 2 тысячи судов, а в целом может потребоваться установка до 10 тысяч новых систем.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Самое высокое офисное здание из морских контейнеров
Самое высокое офисное здание из морских контейнеров

Компания Patalab Architecture получила разрешение на проектирование 9-этажного офисного здания из б/у морских контейнеров. Локация постройки запланирована в исторической части Лондона. Высота здания составит свыше…

Комментарии