«Нибулон» завершает работу над корпусом нового 100-метрового судна проекта В5000М

Пресс-служба предприятия «Нибулон» сообщила, что продолжается успешная реализация судостроительной и судоремонтной программ, судостроители завершают формировать прочный корпус нового 100-метрового судна проекта В5000М.

Фото: https://www.nibulon.com

«Вместе со строительством новых заказов предприятие постоянно осуществляет ремонт и обслуживание судов. Сейчас в работе у судоремонтников находятся 14 судов различного класса и назначения», — говорится в сообщении.

Фото: https://www.nibulon.com

Если говорить о первом несамоходном судне проекта В5000М, то стоит сказать, что на стапельной площадке судостроители уже собрали 85% прочного корпуса и продолжают его формирование, тесно сотрудничая со сборочно-сварочным участком. Так, в ближайшее время на стапеле для монтажа ожидаются последняя кормовая и две носовых секции. Специалисты малярно-изоляционной участки приступили к покраске внутренних поверхностей бортовых секций и секций носовой части корпуса. Также судно насыщается трубопроводами водяного пожаротушения.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Зерновой терминал «Максигрейн-Украина» осуществляет перевалку экспортной партии сои в Ливан
Зерновой терминал «Максигрейн-Украина» осуществляет перевалку экспортной партии сои в Ливан

Херсонский терминал перегрузит 9,9 тысяч тонн сои на теплоход MV Osman Prince, который ходит под флагом Коморских островов. Данный груз отправится в Ливан. Отгрузка выполняется…

Между Грузией и Румынией запускают фидерную линию в рамках ТМТМ
Между Грузией и Румынией запускают фидерную линию в рамках ТМТМ

На Черном море по Транскаспийскому Международному Транспортному Маршруту (ТМТМ) запускают регулярное фидерное контейнерное сообщение. Об этом сообщает пресс-служба международной ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут». Так, 20…

Комментарии