Круизный лайнер World Dream прибыл в Сингапур для подготовки к первому плаванию

Судно World Dream прибыло в Сингапур и начинает подготовку к своему первому рейсу, который состоится 6 ноября. Он должен возобновить свою работу с 187 членами экипажа после завершения 14-дневного карантина, который был установлен местными властями. Кроме того, экипаж пройдёт серию обязательных тестов на COVID-19.

Фото: Dream Cruises

Судно вместимостью 150 695 тонн прибыл 25 октября и будет проходить тщательную дезинфекцию перед своим первым плаванием.

Перед тем, как прибыть в Сингапур, World Dream находился в Роттердаме, Нидерланды. Он не работал с начала февраля. World Dream станет первым круизным лайнером, который возобновит свою деятельность в Сингапуре.

Круиз будет предлагать короткие двух- и трехдневные путевки, которые будут доступны только для жителей Сингапура. В соответствии с правительственными директивами, было принято решение о том, чтобы работать с пропускной способностью не более 50% пассажиров и не заходить в порты.

Сингапур станет третьей азиатской страной, которая начнет круизы после Тайваня и Японии.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Не дать уничтожить последнее государственное пароходство Украины» — митинг на территории  ЧАО «УДП»
«Не дать уничтожить последнее государственное пароходство Украины» — митинг на территории ЧАО «УДП»

Сегодня два украинских профсоюза («УДП» и профсоюз работников водного транспорта «Справедливость») организовали митинг под лозунгом «Не дать уничтожить последнее государственное пароходство Украины, компанию Украинское Дунайское…

Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым
Захваченное украинское спасательное судно «Сапфир» оккупанты ведут в Крым

Захваченное во время выполнения спасательной миссии в районе острова Змеиный украинское поисково-спасательное судно «Сапфир» российские оккупанты ведут в оккупированный Крым в порт Севастополя. Капитан украинского…

Комментарии