24 моряка вернулись домой после трех месяцев испытаний

Группа из 24 моряков, оставленных с июля после того, как их суда были задержаны в порту Равенны в Италии по обвинению в неуплате, наконец, репатриирована. Моряки были членами экипажа на борту танкера-химовоза «Gobustan» под мальтийским флагом и сухогруза «Sultan Bey», также зарегистрированного на Мальте.

Фото: stellamarismail.org

Их тяжелое испытание началось с задержания «Gobustan», это произошло 8 июля (по обвинению в неуплате судовладельцем поставщику топлива). Экипажу не разрешили выйти на берег, так как они не являются гражданами Шенгенской зоны и из-за ограничений COVID-19, поэтому судно было пришвартовано у круизного терминала в Порто Корсини.

Несколько дней спустя, 16 июля, «Sultan Bey», следовавший из Стамбула, также был задержан итальянскими властями после того, как был пришвартован в терминале Равенны из-за предполагаемой непогашенной задолженности судовладельца.

Глобальная морская благотворительная организация Stella Maris и Комитет социального обеспечения моряков Равенны вмешались, чтобы поддержать оказавшихся в затруднительном положении членов экипажа, работая вместе с местными организациями, чтобы обеспечить доступность продуктов питания и свежей питьевой воды.

Организация предоставила своим коллегам в Равенне грант в размере 2 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь с закупкой продуктов, пока разрабатывались планы репатриации моряков. Экипаж «Gobustan» был репатриирован 3 и 4 октября, а экипаж «Sultan Bey» отправился домой 23 и 24 октября.

Выражая благодарность организации Stella Maris, Карло Кордоне, президент Комитета по социальному обеспечению моряков Равенны, сказал, что репатриация моряков была нелегкой из-за различных проблем.

Журнал «Судоходство» напоминает, что ранее с репатриацией и выплатами зарплаты за счет страховщика на судах Palmali уже возникали проблемы. Летом компания отозвала страховые Свидетельства финансовой ответственности работодателя перед экипажами с 12-ти танкеров компании Palmali, отказавшись от выплаты зарплаты. Это коснулось «Caspian Mariner», «Agdash», «Mubariz Ibrahimov», «Captain Nagdaliyev», «Lerik», «Gobustan», «Mugan», «Bakhtiyar Vahabzade», «Shovket Alekperova», «Olga Golovushkina», «Armada Pride» и «Baltic Mariner». 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Мы продолжаем работу над законопроектом о внутреннем водном транспорте, — Владимир Омелян
Мы продолжаем работу над законопроектом о внутреннем водном транспорте, — Владимир Омелян

Сегодня, 13 марта 2018 года, в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось расширенное совещание по обновленной редакции законопроекта «О внутреннем водном транспорте». В мероприятии принял участие Министр…

На бывшей верфи Southwest Marine shipyard планируется разместить производство космических кораблей Илона Маска
На бывшей верфи Southwest Marine shipyard планируется разместить производство космических кораблей Илона Маска

Бывшая верфь Southwest Marine shipyard в Лос-Анджелесе снова будет использоваться для строительства кораблей. На этот раз — космических. SpaceX просматривает 18-акровый участок в порту Лос-Анджелеса…

Достойные результаты и прогрессивные идеи: предприятию «Морской торговый порт «Южный» исполнилось 43 года!
Достойные результаты и прогрессивные идеи: предприятию «Морской торговый порт «Южный» исполнилось 43 года!

43 года назад произошло знаковое событие, было основано предприятие «Морской торговый порт «Южный»! За это время было проделано много работы и были продемонстрированы достойные результаты….

Комментарии