Для порта «Пивденный» этот год стал максимально эффективным

Как сообщает пресс-служба морского порта «Пивденный» редакции журнала «Судоходство», стали известны показатели перевалки 2020 года. И они достигли максимально большого значения за все предыдущие года.

https://www.facebook.com/uspa.yuzhny

Хотим напомнить, что ещё в 2019 г. «Пивденный» увеличил грузооборот по сравнению с предыдущим годом приблизительно на 26% — грузоперевозка 53,862 млн тонн.

Этот год поставил рекорд: 53,886 млн тонн, по данным ГП «Администрация морских портов Украины». Так же АМПУ зарегистрировало таких портовых операторов, которые оперируют в морпорту:  ООО «Бориваж», ООО «Дельта Вилмар СНГ», ООО «Рисоил — Юг», ООО «Трансинвестсервис», «ГП «МТП «Южный», ПАО «Одесский припортовой завод», ПАО «Укртранснафта», ДП «Сисайд-Украина» и другие.

Само расположение порта «Пивденный» на берегу Аджалыкского лимана.И имеет 19 грузовых причалов, длиною общего причального фронта — 4,946 км.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Утверждены новые требования безопасности труда в портах Украины
Утверждены новые требования безопасности труда в портах Украины

ГП «АМПУ», согласно поручению Министерства инфраструктуры Украины, выступило заказчиком разработки нормативно-правового акта «Минимальные требования безопасности и здоровья работников при выполнении работ в морских портах». Разработку…

Морякам: Что нужно знать о зонах повышенной опасности?
Морякам: Что нужно знать о зонах повышенной опасности?

Работа на торговом флоте сопряжена с определенными рисками: помимо природных катаклизмов и недобросовестных работодателей, морякам приходится сталкиваться с пиратами и работать в зоне вооруженных конфликтов….

Комментарии