В порту «Черноморск» обработали первый контейнеровоз в этом году

Пресс-служба ГП «Морской торговый порт «Черноморск» сообщила, что по информации главной диспетчерской госстивидора, контейнеровоз DAISY пришвартовали вчера в 9:10 утра у первого причала первого грузового района. Судно прибыло из турецкого порта CANAKKALE ANCH. Это первый контейнеровоз в этом году. Последний раз контейнеровоз заходил в порт ещё в августе 2020. Сейчас руководство усиленно работает над тем, чтобы вернуть госстивидор на контейнерный рынок и активно приглашает клиентов, контейнерных операторов, контейнерные линии и их украинских агентов к сотрудничеству на терминале.

Фото: https://seaport.com.ua

Для выгрузки контейнеровоз DAISY доставил в порт «Черноморск» 71 контейнер, среди которых 63 контейнера объемом 20 футов и 8 — объемом 40 футов. На борт же было загружено 63 контейнера, среди которых 37 единиц 20-ти футовых и 26 — 40 футовых контейнера.

Работы выполнялись силами работников контейнерного терминала с привлечением крановщиков первого грузового района. Завершили обработку судна около часа ночи.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Lotus Joint Venture Company планируют сделать логистическим центром поставок украинской продукции
Lotus Joint Venture Company планируют сделать логистическим центром поставок украинской продукции

Министерство инфраструктуры Украины и Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство» (ЧМП) активно изучают вопрос использования портовой инфраструктуры украинско-вьетнамской компании Lotus Joint Venture Company (СП «Лотос»)…

Комментарии