В Панамском канале ограничат судоходство на 4 месяца, чтобы защитить морских обитателей

С 1 августа по 30 ноября 2021 года в Панамском канале будет ограничено судоходство. Об этом сообщила пресс-служба Администрации канала на официальном сайте. Так канал следует рекомендациям Международной морской организации (ИМО) по скорости и навигации для защиты китов, дельфинов и других крупных морских животных, поскольку начинается их сезонная миграция.

Фото: https://www.pancanal.com

В соответствии с рекомендациями ИМО, суда, следующие через канал и обратно через Тихий и Атлантический океан в течение этого периода, должны оставаться в обозначенных районах плавания, известных как схемы разделения движения (TSS). Суда, проходящие через эти районы на тихоокеанской стороне канала должны снижать скорость во время движения. 

Фото: https://www.pancanal.com

Эти меры, впервые реализованные администрацией в 2014 году, значительно снизили вероятность взаимодействия и серьезных инцидентов с участием китов. Соблюдение мер TSS Панамским каналом оказалось критически важным, поскольку Панамский залив является местом зимовки мигрирующих горбатых китов.

Интересно, что исследование, проведенное по заказу Панамского канала, также показало, что меры TSS позволили значительно сократить выбросы в среднем на 75 процентов.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

В Мариупольском порту продолжается строительство первой очереди зернового комплекса
В Мариупольском порту продолжается строительство первой очереди зернового комплекса

Пресс-служба Мариупольского порта сообщила, что в порту продолжается строительство первой очереди зернового комплекса.  «Уже завершены работы по устройству всех фундаментов сооружений, наружных сетей водопровода и…

Компания Maersk опровергла информацию, что будет работать в Украине только с компанией TIS.
Компания Maersk опровергла информацию, что будет работать в Украине только с компанией TIS.

В рамках своей работы судозаходы компании Maersk будут выполняться в два украинских порта, сообщает ЦТС со ссылкой на гендиректора Maersk Ukraine Романа Колоянова. В частности, продолжится обслуживание…

Комментарии