В Одессу транспортируют два патрульных катера класса Island для украинских ВМС

Переданы Украине Соединенными Штатами Америки 2 патрульных катера класса Island транспортируют в Одессу на борту балкера.

В ближайшее время катера, которые получили имена «Старобельск» (P190) и «Славянск» (P191), должны прибыть в порт Одессы, а в ноябре, как ожидается, они будут введены в состав Военно-морских сил Украины.

В сентябре 2019 года в США состоялась церемония выпуска 32 украинских моряков, которые прошли многомесячное обучение и подготовку для службы на данных кораблях.

Всего в 1985-1992 годах для Береговой охраны США построили 49 катеров класса Island. 37 из них продолжают службу, другие корабли США уже передавали Пакистану, Грузии и Коста-Рике. Два таких катера, USCGC Cushing (WPB-1321) и USCGC Drummond (WPB-1323), построенные 1988 году, получила Украина.

Теги:

Читайте также

Госгидрография и НАН Украины создадут базу океанографических данных страны
Госгидрография и НАН Украины создадут базу океанографических данных страны

В сентябре в Украине стартовала научно-исследовательская экспедиция «Днепр-2018». Специалисты Госгидрографии совместно с НАН Украины исследовали акваторию Каневского водохранилища реки Днепр. Экспедиция работала в рамках пилотной…

Комментарии