Преступная схема: в Николаевском порту фиктивно трудоустраивали в администрации

Пресс-служба Николаевской областной прокуратуры сообщила, что в среду, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, было сообщено о подозрении организатору и трем членам преступной группы, которые завладели средствами государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» в размере почти 1 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Фото: facebook.com/mykprok

Сообщается, что преступную схему организовал 40-летний житель Киева еще в июле 2016 года. Он обеспечил трудоустройство на руководящие должности остальных трех участников преступной группы, это жителей городов Николаева и Херсона. Он давал указания по фиктивному трудоустройству приближенных к собственной семье, жителей г.. Киева и области.

Мужчина, в период с 2017 по 2019 год, фиктивно оформил на работу своего водителя, бывшего пресс-секретаря общества, основателем которого он был, и близкую подругу своей домохозяйки. Нелегально устроенные на работу на своих рабочих местах не появлялись и не выполняли соответствующие должностные обязанности.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

АМПУ разработала изменения в Своды обычаев морских портов
АМПУ разработала изменения в Своды обычаев морских портов

Пресс-служба АМПУ сообщила, что были разработаны изменения в Своды обычаев, которые направлены на дерегуляцию и либерализацию хозяйственной деятельности в морских портах. Об этом стало известно…

В порту Черноморск в контейнерах из США нашли опасные предметы
В порту Черноморск в контейнерах из США нашли опасные предметы

Во время мероприятий пограничного контроля в пункте пропуска «Черноморский морской порт» пограничники Одесского отряда обнаружили опасные предметы. Они прибыли в контейнерах из США. «Почти 250…

Комментарии