Впервые за несколько лет в Измаильском морском порту ведется перегрузка жидких удобрений

Пресс-служба администрации Измаильского морского порта сообщила, что впервые за несколько лет в порту ведется перегрузка жидких удобрений. 

Фото: facebook.com/izmport

«На 22-м причале производственно-перегрузочного комплекса № 2 Измаильского морского порта осуществляется погрузка румынской баржи жидким удобрением. Операций с этим видом груза ни совершалось в Измаильском МП уже на протяжении пяти лет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Партию жидких удобрений объемом 1169 тонн перегружали на ВПК-2. Удобрения, прибыли из Черкасс в цистернах, их перегружают на баржу, которая отправится в Румынию. Грузовые операции осуществлял портовый оператор ГП «Измаильский морской торговый порт», а агентирует судно «Европейская транспортная компания». В качестве экспедитора выступил «ДЛК». Погрузку из железнодорожных цистерн в трюм с использованием специальной установки осуществляет компания «Ларус Шиппинг».

Стоит сказать, что это первая баржа, которая прибыла в порт под погрузку жидким удобрением. Так в течение двух месяцев ожидается прибытие еще шести единиц флота для доставки жидких удобрений в Румынию (общий объем партии — 7000 тонн).

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Вкусный вид на море
Вкусный вид на море

Море, как морской коктейль, море, как изысканная пряность, море, как божественный десерт… Речь пойдёт о ресторанах на побережье, где подают вкусную еду и откуда открывается…

Бердянский порт демонстрирует хорошие результаты: в январе грузопереработка увеличилась на 67,8%
Бердянский порт демонстрирует хорошие результаты: в январе грузопереработка увеличилась на 67,8%

Бердянский порт демонстрирует хорошие результаты. Так в январе, первом месяце года, грузопереработка увеличилась на 67,8%. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.  «В январе 2022 г. общая…

Комментарии