Крупнейший в мире контейнеровоз Ever Ace прибыл в порт Гамбург

Новостной портал Port news сообщает, что 8 сентября в порт Гамбург прибыл крупнейший контейнеровоз в мире EVER ACE (23,992 тыс. TEU), принадлежащий тайваньской судоходной компании Evergreen Marine. Отметим, что длина судна составляет 400 м, ширина 61,5 м.

Фото: Hafen Hamburg Marketing e.V.

Судно было построено на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries и покинуло её в конце июля. Интересно, что на верфи в скором времени построят еще пять судов этого типа.

«Судозаход крупнейшего в мире контейнеровоза Ever Ace убедительно показывает, что порт Гамбург выполнил нужную работу. В частности, благодаря корректировке фарватера и расширению участка реки, так называемого, поля встречи, крупнейшие контейнеровозы с большим количеством контейнеров могут безопасно совершать судозаходы в порт Гамбург», — рассказал Аксель Маттерн, председатель правления Port of Hamburg Marketing e.V.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Черноморский порт принял участие в форуме директоров паромных сообщений в Грузии
Черноморский порт принял участие в форуме директоров паромных сообщений в Грузии

27-е заседание Совета директоров по совместной организации перевозок в железнодорожно-паромном сообщении Черноморск-Варна и 18-е заседание Совета директоров по совместной эксплуатации паромной линии Черноморск-Поти/Батуми состоялось в…

Shell прекратило спотовые закупки нефти в России
Shell прекратило спотовые закупки нефти в России

Британская нефтегазовая компания Shell выходит из российских проектов и прекращает закупки российской сырой нефти, заявили в компании. «Мы незамедлительно прекратим закупки российской сырой нефти на спотовом рынке…

Комментарии