COVAXX и Maersk станут партнёрами, чтобы перевозить американскую вакцину от COVID-19 по всему миру

Соглашение устанавливает интегрированную логистику, чтобы обеспечить эффективное распространение вакцины COVAXX по всему миру. Цель состоит в том, чтобы в 2021 году распространить по всему миру до миллиарда доз синтетической вакцины COVAXX.

Фото: https://www.maersk.com

COVAXX, американская компания, разрабатывающая многопозиционную синтетическую пептидную вакцину для борьбы с COVID-19, объявила о глобальном логистическом партнерстве с Maersk, одним из крупнейших в мире поставщиков услуг по доставке и комплексной логистике. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

COVAXX разрабатывает UB-612 с использованием высокоточной синтетической пептидной платформы для активации как B-клеток, так и T-клеток. Сейчас компания проводит фазу клинических испытаний UB-612 в Тайване и имеет соглашение с Медицинским центром Университета Небраски на проведение испытаний фазы 2 в США после получения разрешения регулирующих органов. Компания взяла на себя предварительные обязательства по поставке более 100 миллионов доз UB-612 по всему миру.

«Вакцина COVAXX уникальна тем, что ее можно хранить в холодильнике, который есть у вас дома, перевозить в тех же грузовиках, которые доставляют продукты, и вводить везде, где вы можете сделать прививку от гриппа», — объясняет Лу Риз, один из директоров COVAXX.

«Эффективная и безопасная доставка вакцин против COVID-19 по всему миру — самая неотложная логистическая задача, с которой мы сталкиваемся сегодня. Maersk стремится к тесному сотрудничеству с COVAXX, чтобы обеспечить бесперебойную глобальную поставку этой вакцины, как только она станет доступной», — сказал Роб Таунли, руководитель отдела логистики специальных проектов Maersk.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Первая южнокорейская разработка истребителя KF-X
Первая южнокорейская разработка истребителя KF-X

В столице Южной Кореи проходит международная аэрокосмическая и оборонная выставка ADEX-2019. В этом году главным экспонатом выставки стал полноразмерный макет перспективного самолета-истребителя KF-X – первой…

Стал доступнее: Панамский канал увеличил допустимый размер судов для транзита
Стал доступнее: Панамский канал увеличил допустимый размер судов для транзита

Панамский канал увеличил максимально допустимую длину для коммерческих и некоммерческих судов, проходящих транзитом через шлюзы до 370,33 метра (1215 футов) по сравнению с 367,28 метра…

Глава Одесской областной государственной администрации передал в Офис Президента обращение моряков, вышедших на прошлой неделе на акцию протеста
Глава Одесской областной государственной администрации передал в Офис Президента обращение моряков, вышедших на прошлой неделе на акцию протеста

Телеграм канал организации «Украинское объединение моряков» (Ukrainian Seafarers Union) опубликовал обращение моряков. Они поблагодарили губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого за содействие. Он передал в Офис…

Комментарии