Китайская верфь Tianjin Xingang закрывается из-за низкой прибыльности и финансовых долгов

Китайская верфь Tianjin Xingang Ship Heavy Industry объявила, что прекратит все операции с конца октября. Несмотря на недавнее возрождение судостроительной отрасли и общее лидерство Китая, верфь не справилась с долгами. 

Фото: https://www.maritime-executive.com

Шанхайский международный центр исследований морской информации сообщил, что верфь закрывается второй раз в своей истории из-за больших финансовых долгов. Они сообщили, что недостаточная прибыль от операций верфи в последние годы привела к решению о прекращении операций. Верфь объявила, что расторгла трудовые договоры с сотрудниками и остановит все свои операции и производство к концу месяца. Tianjin Xingang Ship Heavy Industry работает с 1940 года. Она уже объявляла о банкротстве в 2000 году.

В июне 2021 года на Tianjin Xingang было завершено строительство судна Global Mercy для Stena. Судно начнет работу в 2022 году. Верфь также завершила строительство двух балкеров дедвейтом 210 000 тонн, построенных для COSCO Shipping Bulk Transportation Co. Суда были доставлены в мае и июне 2021 года.

В сообщениях указывается, что операции Tiajin, вероятно, будут разделены и перейдут к другим частям китайской государственной судостроительной корпорации. Ожидается, что судостроительный бизнес Tianjin Xingang будет передан компании Dalian Shipbuilding Industry, а судоремонтный станет частью Shanhaiguan Shipbuilding.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Maersk Tankers продала 14 MR за 422 млн долларов
Maersk Tankers продала 14 MR за 422 млн долларов

Maersk Tankers продала CDB Leasing 14 танкеров-продуктовозов типа MR за 422 миллиона долларов. Об этом сообщил китайский банк на Гонконгской фондовой бирже. Проданные современные MR…

Maersk инвестирует в ZigZag
Maersk инвестирует в ZigZag

Судоходный гигант Maersk инвестировал в британский стартап ZigZag Global через свое корпоративное подразделение Maersk Growth и стал его стратегическим партнером. ZigZag осуществляет помощь ритейлерам в…

Комментарии