Порт «Ника-Тера» принял сухогруз Cymona Glory с рекордной длиной

Пресс-служба порта «Ника-Тера» сообщила, что порт впервые принял судно с самой большой длиной за свою историю – сухогруз Cymona Glory (Маршалловы острова). Сухогруз был построен в 2011 году, длина судна – 235 метров, ширина – 32,25 метра, дедвейт – 84,1 тыс.тонн.

Фото: http://nikatera.com/ru/

«Порт располагает всей необходимой инфраструктурой, чтобы принимать разные типы грузов и догружать на рейде такие крупнотоннажные судна, как Cymona Glory», – прокомментировал СЕО порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев.

Отметим, что судно было загружено шротом до максимальной осадки двумя погрузмашинами одновременно. У причала было загружено 49 тыс.тонн, а далее дозагрузка до 66 тыс.тонн будет на рейде для отправки в Индию.

Стоит сказать, что Украина экспортирует шрот в 20 стран мира и согласно оценкам аналитиков Group DF, в 2019-2020 МГ Украина на 10% превысила экспортные показатели шрота предыдущего года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Василий Капацина окончательно утвержден владельцем завода «Океан» Верховным судом  Украины
Василий Капацина окончательно утвержден владельцем завода «Океан» Верховным судом Украины

Как сообщает пресс-служба судостроительного завода «Океан» (Николаев): новым владельцем завода стал Василий Капацина. 10 ноября Кассационный суд в составе Верховного суда окончательно утвердил законность продажи…

Украинское мясо птицы будут экспортировать в Либерию
Украинское мясо птицы будут экспортировать в Либерию

Пресс-служба Совета экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел сообщила, что украинские производители мяса птицы и продуктов из него получили возможность экспортировать продукцию в Республику…

Судовладелец танкера Delfi требует от государства запретить совершать любые действия по отношению к судну.
Судовладелец танкера Delfi требует от государства запретить совершать любые действия по отношению к судну.

Судовладелец танкера Delfi, которое затонуло вблизи одного из одесских пляжей подал иск в Хозяйственный суд Киева с требованием запретить поднимать танкер. Судовладелец требует от государства…

Комментарии