Тимофей Милованов уходит с должности

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов покинет свой пост.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», со ссылкой на информированный источник.

Источник сообщает, что Милованов получил предложение продолжить работу в новом правительстве, однако отказался от него.

Ранее замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук говорила, что после разделения Минэкономики на два министерства Милованов может занять должность министра аграрной политики в новом правительстве. По мнению экспертов, Милованов не согласен с разделением его ведомства на две структуры.

После прихода на должность премьер-министра Алексея Гончарука, Министерства экономического развития и торговли и Министерства аграрной политики и продовольствия образовали одно ведомство. Им стало Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйство, которое и возглавлял Милованов.

По данным источника, должность министра экономики может занять 41-летний Роман Жуковский.

Во вторник 3 марта премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Проект постановления зарегистрирован в Раде, документ уже поддержал профильный комитет. Возможно, на посту его сменит нынешний министр по развитию общин и территорий Денис Шмыгаль.

Теги:

Читайте также

Новый этап: в Одесский порт прибыла партия шпунта для реконструкции причала №7
Новый этап: в Одесский порт прибыла партия шпунта для реконструкции причала №7

В десятых числах января текущего года на причале №7 Карантинной гавани, который находится в процессе реконструкции, было разгружено судно, которое доставило партию шпунтовых свай, предназначенных…

Поздравляем Александра Олейника с высокой наградой НАНУ!
Поздравляем Александра Олейника с высокой наградой НАНУ!

Сердечно поздравляем с почетной наградой – Золотой медалью Национальной Академии Наук Украины – Александра Олейника, и.о. директора Государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный»!Желаем Александру Александровичу…

«Дунайсудосервис» выполнило промежуточный ремонт т/х «Герман»
«Дунайсудосервис» выполнило промежуточный ремонт т/х «Герман»

В социальной сети Facebook предприятие опубликовало сообщение о том, что был выполнен ремонт сухогруза «Герман». В сообщении значилось: «Предприятие СП «Дунайсудосервис» выполнило промежуточный ремонт т/х…

Комментарии