Илья Сагайдак назначен заместителем министра инфраструктуры

Кабинет министров на заседании во вторник, 3 марта, назначил депутата Киевского совета Илью Сагайдака заместителем министра инфраструктуры.

Об этом сообщил на своем канале в Telegram присутствовавший на закрытом заседании народный депутат Алексей Гончаренко.

Илья Вадимович Сагайдак — украинский политический деятель, заместитель председателя Киевской городской госадминистрации по вопросам транспорта и предпринимательства, депутат Киевсовета от депутатской группы «Киевская команда», член постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи, кандидат экономических наук.

В 2008 году новый заместитель министра инфраструктуры получил образование в Киевском университете имени Т. Г. Шевченко по специальности финансы. В 2009 учился в аспирантуре того же университета по специальности деньги, финансы и кредит.

В 2012 году Илья Сагайдак прошел обучение в Гарвардской бизнес-школе в городе Бостон (США) на курсе стратегического финансового анализа. В 2017 году окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Илья Сагайдак начал карьеру в 2010 году. До 2011 года он работал финансовым контроллером в компании «Nestle», в 2011-2013 гг. занимал должность директора компании «Phoenix Capital». В 2014 году Илья Сагайдак работал на должности первого заместителя главы Шевченковской районной госадминистрации в Киеве.

С 2014 по 2016 год возглавлял Святошинскую районную госадминистрацию. С 2016 назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий по вопросам транспорта и предпринимательства.

Илья Сагайдак также работал в сфере общественных работ и начал работу в политической сфере — с октября 2015 года является депутатом Киевского городского совета VIII созыва (входит в состав депутатской группы «Киевская команда»). Успел поработать и на телевиденье – был телеведущим программы «Я це дивлюсь» на телеканале Espresso TV.

Теги:

Читайте также

Назначено подготовительное заседание по делу об обжаловании создания Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации)
Назначено подготовительное заседание по делу об обжаловании создания Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации)

Пресс-служба Окружного административного суда города Киева сообщила, что было назначено подготовительное заседание по делу об обжаловании создания Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской…

РЖД утвердила новую цифровую стратегию 2025 года
РЖД утвердила новую цифровую стратегию 2025 года

Новая утвержденная стратегия Российских железных дорог способна обеспечить рост для национальной экономики до 400 млрд. рублей. Стратегия установит цифровые приоритеты, заменит иностранные IT-решения на отечественные…

Комментарии