Полиция Испании раскрыла операцию по торговле людьми, их перевозили на борту скотовоза

Испанская полиция арестовала капитана скотовоза, который прибыл в Картахену из Ливии в субботу, при расследовании дела о торговле людьми. Группа Guardia Civil обнаружила на борту восьми сирийцев, которые работали в условиях принудительного труда без документов.

Фото: https://splash247.com/

По заявлению испанской полиции, сирийцы уже несколько месяцев работают на судне в «эксплуататорских условиях труда». Многие заплатили около 13 000 евро за то, что им помогут попасть в Европу, но впоследствии были вынуждены работать в море.

«Сотрудничество между европейскими агентствами показало, что вышеупомянутое судно меняло свое название до трех раз, что затрудняло отслеживание и наблюдение», — сообщает Guardia Civil.

Капитан судна был задержан по подозрению в содействии преступной организации, нарушении прав иностранных граждан и подделке официальных документов.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

ICS призывает к активному трудоустройству женщин в судоходной отрасли
ICS призывает к активному трудоустройству женщин в судоходной отрасли

Международная палата судоходства (ICS) запускает новую инициативу, чтобы привлечь внимание к проблеме трудоустройства женщин-моряков. ICS выпустила свой первый отчет, Diversity Tracker, в котором рассматривается статистика…

Комментарии