272 млн долларов: Abu Dhabi Ports официально объявили о расширении порта Фуджейра

Вчера Abu Dhabi Ports официально объявили о расширении порта Фуджейра. Ориентировочно это обойдётся компании в 272 млн долларов, и добавит еще 720 000 TEU к годовой пропускной способности.

Фото: Abu Dhabi Ports

«За последние несколько лет мы вложили значительные средства в несколько проектов развития, направленных не только на увеличение грузоподъемности терминала, но и на его способность обрабатывать определенные типы грузов», — отметил Абдулазиз Аль Балуши, исполнительный директор Fujairah Terminals.

Abu Dhabi Ports является портовым, промышленным и логистическим оператором, а также является частью ADQ, одной из крупнейших холдинговых компаний региона. Напомним, что четыре года назад компания Abu Dhabi Ports выиграла 35-летнюю концессию на работу в Фуджейре.

«Будучи единственным многоцелевым портом ОАЭ на восточном побережье, Фуджейра имеет хорошие возможности для того, чтобы стать торговым центром GCC, связывающим потоки торговли между Индийским субконтинентом, Красным морем и Восточной Африкой», — подчеркнул Саиф Аль Мазруэй, глава портового кластера в Abu Dhabi Ports.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Морякам: Что нужно знать о зонах повышенной опасности?
Морякам: Что нужно знать о зонах повышенной опасности?

Работа на торговом флоте сопряжена с определенными рисками: помимо природных катаклизмов и недобросовестных работодателей, морякам приходится сталкиваться с пиратами и работать в зоне вооруженных конфликтов….

МИД Украины сообщило количество задержанных моряков в Италии и Греции
МИД Украины сообщило количество задержанных моряков в Италии и Греции

Как сообщает директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев, в Италии задержано, арестовано за незаконную деятельность более 150 украинских моряков, в Греции…

Зарегистрирована новая Таможенная служба
Зарегистрирована новая Таможенная служба

Государственная таможенная служба, которую возглавляет экс-первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, получила регистрацию как юридическое лицо в Едином госреестре юридических лиц, физических…

Комментарии