Новые экологические решения: MOL разработала паруса для судовых кранов

Во вторник в MOL объявили о том, что совместно с Oshima Shipbuilding Co., Ltd.и Iknow Machinery Co., Ltd. было достигнуто соглашение о совместных исследованиях и разработках парусов «Iknow Delta Sail Crane». Это специальный парус, который может быть установлен на судовые грузовые краны для увеличения тягового усилия.

Фото: https://www.mol.co.jp

Совместный проект направлен на сокращение выбросов парниковых газов с судов на ходу за счет разворачивания размещенного на судне паруса для использования морского ветра, который создаст дополнительную движущую силу. Многие суда, эксплуатируемые компанией MOL Drybulk, оснащены подъемными кранами, и компания планирует изучить возможность установки Delta Sail на широкий спектр судов.

Отметим, что MOL уже некоторое время работает над достижением среднесрочных и долгосрочных целей проекта «Экологическое видение MOL Group 2.1», включая «достижение нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году».

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

Крупный угольный терминал в Тамани проходит тестирование и апробацию

ГК «ОТЭКО» начала пуско-наладочные работы и тестовые отгрузки на причале №1 крупнейшего в России Таманского терминала навалочных грузов. Причал рассчитан на приём судов дедвейтом до…

Израильская судоходная компания ZIM и Alibaba заключили стратегическое партнерство
Израильская судоходная компания ZIM и Alibaba заключили стратегическое партнерство

По сообщениям СМИ, израильская судоходная компания ZIM и Alibaba заключили стратегическое партнерство. Партнерство откроет путь для израильской компании, предлагающей услуги морских грузоперевозок на онлайн-платформе Alibaba….

План мероприятий по предотвращению ЧС на ООО «Дельта Вилмар СНГ» был оперативно реализован Администрацией морского порта «Южный»
План мероприятий по предотвращению ЧС на ООО «Дельта Вилмар СНГ» был оперативно реализован Администрацией морского порта «Южный»

Информация о пожаре в цеху по производству маргарина ООО «Дельта Вилмар СНГ» поступила в Администрацию морского порта «Южный» в 19 час. 40 мин. 06.11.2018. Несмотря…

Комментарии