Самый большой земснаряд на Ближнем Востоке прибыл в Суэцкий канал

Новостной портал Оffshore-energy сообщает, что самый большой земснаряд на Ближнем Востоке — Hussein Tantawy — прибыл в Суэцкий канал вчера. Он прибыл на борту судна Tai An Kou и теперь ждет в районе Большого Горького озера, чтобы его спустили на воду. Его мощность — 29 190 кВт. Земснаряд будет использоваться для обслуживания Суэцкого канала. Судно имеет общую длину 147,4 метра и может обеспечить максимальную глубину дноуглубительных работ до 35 метров.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

Отметим, что это одно из двух судов, которые SCA заказала у Royal IHC. Так судно Mohab Mameesh было доставлено властям Суэцкого канала ещё в марте.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

2-3 сентября 2020г. в Киеве состоялась Международная конференция Black Sea Grain & Oil Trade-2020
2-3 сентября 2020г. в Киеве состоялась Международная конференция Black Sea Grain & Oil Trade-2020

2-3 сентября 2020г. в Киеве состоялась Международная конференция Black Sea Grain & Oil Trade-2020 — ведущая коммуникационная платформа, которая объединяет лидеров агробизнеса для обсуждения ключевых трендов, центральных событий…

Цивилизация и антикоррупция MACN
Цивилизация и антикоррупция MACN

В Украине борьба с коррупцией стала в 2014 году некой идеей-фикс, которая на волне общественного движения всех мастей стала напоминать массовое помешательство. Многочисленные публикации, обращения,…

Комментарии