«Grain Ukraine»: о «сегодня» и «завтра» агрорынка

Сегодня в Одессе проходит известная зерновая конференция «Grain Ukraine». В начале приветственное слово участникам сказал Сергей Гриневецкий, председатель Одесской областной государственной администрации. Говоря о вызовах аграриев Одесской области, важнейшей он назвал проблему орошения и рад тому, что она — среди приоритетов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Фото: https://www.facebook.com/grainukraine

Основная программа конференции началась сессией под названием «Future Grain». Первым было интервью с Романом Лещенко, министром аграрной политики и продовольствия Украины, на тему «Стратегия развития агрорынка на ближайшие 10 лет». Главный вопрос — открытия рынка земли. Он заверил, что Министерство АПК приняло все необходимые законы. Сейчас на изменения осталось очень мало времени, поэтому нужно быстро идти к реальным результатам.

Далее последовала панельная дискуссия «Запуск рынка земли: вызовы и долгосрочные перспективы для бизнеса, инвесторов и экономики». Все участники дискуссии согласились с тем, что открытие рынка земли в Украине — это фундаментальный фактор в повышении привлекательности аграрного сектора и его дальнейшего развития.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Украинскому экипажу судна GAS ATHENA уже 5 месяцев не выплачивают заработную плату — ПРМТУ
Украинскому экипажу судна GAS ATHENA уже 5 месяцев не выплачивают заработную плату — ПРМТУ

Профсоюз работников морского транспорта сообщает, что экипажу судна GAS ATHENA (флаг Панамы) уже 5 месяцев не выплачивают заработную плату.  «Пришел запрос от экипажа судна GAS…

АМПУ может передать в аренду 180 объектов недвижимого имущества
АМПУ может передать в аренду 180 объектов недвижимого имущества

Администрация морских портов Украины (АМПУ) готова передать в аренду более 180 объектов недвижимого имущества, которые не используются государственным предприятием и могут быть вовлечены в предпринимательскую…

Комментарии