«Запорожкран» работает над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана, который будет работать на французской верфи

Пресс-служба «Запорожкран» на странице в Facebook сообщила, что предприятие работает над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана «Голиаф», который будет работать на французской верфи Chantiers de l’Atlantique.

Фото: https://www.facebook.com/ПРАО-Запорожкран-243609072941397

Кран такого класса является одним из самых больших в мире козловых кранов. У них повышенная грузоподъемность, широкий пролет и высокая точность позиционирования за счёт современных систем управления электроприводами на базе преобразователей частоты. 

Благодаря таким характеристикам, кран может выполнять грузоподъёмные операции в сухих доках, выполнять подъём, перемещение и стыковку тяжелых сборочных секций, а также транспортировку грузов большого размера на судостроительных верфях или эллингах.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Куда исчезает лёд? Три причины, почему в Арктике уменьшается площадь морского льда
Куда исчезает лёд? Три причины, почему в Арктике уменьшается площадь морского льда

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) сообщает, что зафиксированное в Арктике в середине сентября сильное сокращение площади морского льда — самое значительное после рекордного таяния в 2012…

Грузооборот морского порта «Пивденный» в январе-ноябре 2020 года увеличился на 16,2%
Грузооборот морского порта «Пивденный» в январе-ноябре 2020 года увеличился на 16,2%

Фактические данные АМПУ говорят о том, что грузооборот морского порта «Пивденный» в январе-ноябре 2020 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,2%…

Комментарии