В портах Японии отменят сборы для судов на СПГ и водороде

Новостной портал Offshore-energy сообщает, что порт Токио освобождает от платы за заход в порт суда, работающие на СПГ и водороде, чтобы стимулировать более широкое использование этого топлива в морском секторе. Данное решение вступит в силу 1 апреля и будет активно до 31 марта 2026 года.

https://www.offshore-energy.biz

Соседние порты Иокогама и Кавасаки также присоединятся к инициативе по освобождению судов, работающих на СПГ, и судов-бункеровщиков СПГ от платы за заход. Япония хочет превратить Токийский залив и порт Иокогама в ведущие мировые центры бункеровки СПГ. Стоит отметить, что в августе прошлого года Fukuoka Shipbuilding запустила Ecobunker Tokyo Bay, мультибункеровочное судно, способное осуществлять бункеровку СПГ по типу «судно-судно». В этом году было объявлено и о дальнейших разработках в этой области. В феврале Petronas Trading Corporation (Petco) подписала соглашение с Sumitomo Corporation о бункеровке СПГ в Малайзии и Токийском заливе, Япония.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Индонезийскую подлодку обнаружили расколотой на три части, все 53 члена экипажа погибли
Индонезийскую подлодку обнаружили расколотой на три части, все 53 члена экипажа погибли

ВМС Индонезии обнаружили и подтвердили место крушения потерянной подводной лодки Nanggala, которая потеряла контакт во время торпедных учений в Балийском проливе в среду. Все 53…

Комментарии