Кабинета Министров принял распоряжение, которое позволит возобновить сотрудничество с ОЭСР

Министр КМУ Олег Немчинов на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что на внеочередном заседании было принято распоряжение Кабинета Министров Украины, которое возобновило действие меморандума с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о сотрудничестве. Действие меморандума продлено до 7 октября 2025 года.

«Наше правительство ставит целью присоединение к широкому кругу инструментов ОЭСР в различных сферах: от цифровой экономики до здравоохранения, от защиты окружающей среды до защиты конкуренции. Эффективное введение и соблюдение стандартов позволит нам усовершенствовать наши политики, согласовать их с лучшими практиками передовых стран и лучше имплементировать цели устойчивого развития», — говорится в сообщении. 

Отметим, что тесное сотрудничество с ОЭСР позволит Украине ускорить процесс европейской интеграции. ОЭСР и ЕС тесно сотрудничают в Украине в рамках различных проектов, обзоров и инициатив, среди которых стоит упомянуть SIGMA, EU4Energy, EU4Business, EU4Environment. Одобренное соглашение обновляет текст Меморандума с ОЭСР, чтобы он отвечал современным приоритетам деятельности Правительства, лучше отражал расширение сотрудничества между сторонами, которое состоялось в последние годы. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Нужны ли морским портам своды обычаев?

Своды обычаев морских портов Украины – как они появились и насколько сейчас значимо их исполнение? Директор департамента организации работы портов ГП «АМПУ» Вячеслав Вороной рассказал…

«НИБУЛОН» завершил очередной этап дноуглубление Южного Буга
«НИБУЛОН» завершил очередной этап дноуглубление Южного Буга

Речные ресурсы — огромный потенциал нашей страны, который позволяет не только оптимизировать логистику, но и существенно снизить себестоимость грузоперевозок. Но, к сожалению, этот потенциал остается…

В арсенале «Госгидрографии» появился инновационный промерный катер
В арсенале «Госгидрографии» появился инновационный промерный катер

Пресс-служба ГУ «Госгидрография» сообщила, что в арсенале предприятия появился инновационный промерный катер. Данный сверхсовременный гидрографический катер на сегодняшний день единственный в Украине катер такого типа,…

Комментарии