«И ты, мой юный, вечной тайной отходишь прочь», — так Александр Блок писал уходящему в историю 1900 году

Спустя более чем столетие, мы провожаем в историю год 2020. Без поэтической печали — это точно. Сложный и непредсказуемый для всего мира, високосный 2020 принёс огромное количество проблем, в корне изменивших нашу жизнь, да и само отношение к ней.

Понятие «кризис» в различных интерпретациях настолько плотно вошло в наш обиход, что мы перестали воспринимать всю его остроту. Но давайте вспомним, что написанное по-китайски слово «кризис» состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», другой — «благоприятная возможность». И давайте верить, что следующий год станет для всех нас тем самым долгожданным и благоприятным периодом реализации наших возможностей.

У каждого человека, для каждой отрасли они свои. Но есть ключевое, что нас объединяет. Это здоровье. Я искренне желаю, чтобы в 2021 году на смену понятию «кризис» пришло это доброе и многозначное слово.

Здоровья вам и вашим близким! Здоровья нашей украинской экономике! Здоровья — политического, экономического и общественного я желаю всей нашей стране!

Пускай открываются для вас возможности. Пускай поднятый над нашими судами украинский флаг становится привлекательным во всем мире и с точки зрения надежности, и с точки зрения перспектив. 

С наступающим вас Новым годом и с Рождеством!

Татьяна Плачкова, Народный депутат Украины

Читайте также

Сингапур отмечает День моряка. Утверждены случаи смены экипажа на 13 000 человек.
Сингапур отмечает День моряка. Утверждены случаи смены экипажа на 13 000 человек.

Ежегодный День моряка воздает должное морякам и отмечает вклад, который они вносят в поддержание потока товаров. В это трудное время пандемии COVID-19 Морское и портовое управление…

Почему танкер Delfi может остаться в Одессе на курортный сезон
Почему танкер Delfi может остаться в Одессе на курортный сезон

Собственник судна Delfi, потерпевшего крушение на пляже «Дельфин», не предпринимает попыток ликвидации последствий аварии. Соответственно, в мэрии Одессы уверены, что демонтаж Delfi будет проводить Администрация…

ТМТМ приняла участие в международной выставке Transport logistic China
ТМТМ приняла участие в международной выставке Transport logistic China

16-18 мая 2018 года в городе Шанхай (Китай) Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» приняла участие в VIII Международной выставке по логистике, транспорту, информационным технологиям…

Комментарии