#Дыши: ТИС, Neptune и P&O Maritime Ukraine передали фонду «Корпорация монстров» 50 кислородных концентраторов

Пресс-служба группы ТИС на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что ТИС, зерновой терминал Neptune и буксирный оператор P&O Maritime Ukraine много лет работают с благотворительным фондом «Корпорация монстров» и безоговорочно доверяют данной организации. Ещё до начала пандемии благотворительный фонд начал проект #дыши – сбор средств для закупки кислородных концентраторов и кислорода для медицинских учреждений Одессы. Недавно руководитель фонда начала закупать небольшие мобильные концентраторы для использования пациентами в домашних условиях. Данные концентраторы ежедневно спасают жизни.

Вчера компании передали Фонду «Корпорация монстров» 50 кислородных  концентраторов OLV-10. Это одна из самых проверенных и надежных моделей такого оборудования. По 16 концентраторов закупили ТИС и P&O Maritime Ukraine, еще 18 – Neptune. Концентраторы благотворительный фонд планирует бесплатно передать тем одесситам и жителям области, которые нуждаются в кислородной терапии, ожидая госпитализации или выписавшись со стационаров с более низкой сатурацией. 

Компании принимают участие в мероприятиях по предотвращению распространения Covid-19 с марта, буквально с первого дня прихода эпидемии в Украину. Так весной ТИС, Neptune и P&O Maritime Ukraine перечислили в национальный фонд противодействия коронавирусу более 46,4 млн грн для закупки средств защиты для медиков и оборудования. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Замдиректора порта «Черноморск» был уволен за прогулы
Замдиректора порта «Черноморск» был уволен за прогулы

Директор ГП «МТП «Черноморск» Александр Попов уволил своего первого заместителя Сергея Сечкина. Причиной указано систематическое нарушение правил внутреннего трудового распорядка. Комиссия в составе работников порта…

Душанбе и Кабул согласовали маршруты железной дороги Таджикистан – Афганистан
Душанбе и Кабул согласовали маршруты железной дороги Таджикистан – Афганистан

Душанбе согласовал с Кабулом главный и альтернативный маршруты по проекту строительства железной дороги между Таджикистаном и Туркменистаном через территорию Афганистана, чтобы в августе подписать соответствующий…

Комментарии