У «Океана» новый руководитель: генеральным директором судостроительного завода назначен Виктор Цоклана

Генеральным директором судостроительного завода «Океан» назначен Виктор Цоклана. Об этом сообщил акционер завода Василий Капацина во время встречи с трудовым коллективом предприятия, на которой и состоялось представление нового руководителя завода. Василий Николаевич отметил, что возлагает большие надежды на нового руководителя и рассчитывает на его опыт, ведь сейчас перед «Океаном» стоят новые вызовы. Со своей стороны Виктор Иванович подтвердил, что видит большой потенциал завода и приложит все усилия, чтобы вместе с командой вернуть предприятие на мировой уровень.

Фото: https://ocean-shipyard.com

«Самое главное, что мы с командой сейчас должны сделать — это подготовить максимально технические и технологические условия на предприятии для судостроения и судоремонта, а также наладить связи с международными партнерами», — рассказал Виктор Цоклан о своих целях на ближайшие месяцы.

Немного о новом руководителе. Виктор Иванович окончил Львовское высшее военно-политическое в училище. После службы в армии окончил юридический факультет Львовского государственного университета имени Ивана Франко. Он работал заместителем начальника Николаевского морского торгового порта, а значит хорошо знает работу отрасли изнутри. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Новое соглашение: Дания и Украина будут совместно работать над строительством судов многоцелевого назначения
Новое соглашение: Дания и Украина будут совместно работать над строительством судов многоцелевого назначения

Дания и Украина будут совместно работать над строительством судов многоцелевого назначения. Об этом сообщила пресс-служба МИУ.  «18 декабря состоялось подписание Меморандума Министерством инфраструктуры Украины и…

«Jacques Saade» установил новый мировой рекорд по количеству контейнеров, загруженных на одно судно
«Jacques Saade» установил новый мировой рекорд по количеству контейнеров, загруженных на одно судно

«CMA CGM Jacques Saade» первый в мире контейнеровоз, работающий на СПГ, вместимостью 23 000 контейнеров, установил мировой рекорд по количеству полных контейнеров, загруженных на одно…

Комментарии