Власти Испании отправили животных со скотовоза «Elbeik» на забой, они были в ужасном состоянии

1600 голов крупного рогатого скота с судна «Elbeik» будут подвергнуты эвтаназии из-за их плохого состояния. С тех пор, как судно вышло из Таррагоны в декабре прошлого года и направилось в Ливию, 189 животных уже погибли. Крупный рогатый скот забьют вслед за животными с другого скотовоза – «Karim Allah».

Фото: https://www.eurogroupforanimals.org

Капитан судна первоначально заявил испанским властям, что животные находятся в хорошем состоянии, но затем он признал, что их условия постепенно ухудшались из-за долгого пути и что уровень смертности значительно увеличился. Ветеринарные инспекторы рассказали, что когда предлагали воду, животные соревновались за доступ к ней. Они также сообщили, что судно было перегружено, а копыта животных были покрыты фекалиями, в результате чего они не могли лечь в сухом и чистом месте. Поскольку у животных наблюдаются признаки продолжительных страданий и серьезные проблемы с подвижностью, правительство Испании издало приказ об их эвтаназии.

Кошмар с животными на борту «Elbeik», а также с животными, перевозимыми «Karim Allah», ясно показывает, что благополучие животных не может быть гарантировано во время дальних путешествий и что в случае кризиса вмешательство невозможно. Eurogroup for Animals, лоббистская группа по защите животных, базирующаяся в Брюсселе, призывает Европейскую Комиссию расследовать этот случай и привлечь стороны к ответственности за нарушение соответствующих законов ЕС о здоровье и благополучии животных, а также о безопасности на море.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников
Коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников

Вчера прошла торжественная церемония, где коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников 14 октября — особенный день. В этот день отмечают праздник Богородицы, день…

Официально: Palmali Group продолжает работать, несмотря на арест Мансимова

Миллиардер Мубариз Мансимов, единственный владелец судоходной кампании Palmali, был арестован из-за связей с террористами. Несмотря на его арест, Palmali Group продолжит всю свою деятельность в…

Комментарии